Jahresprogramm

 Januar          Februar          März   
 14.01 101. Generalversammlung  12.02 Hallenmeisterschaft Schlussrunde in Laufen (Achtung: Sonntag)  11.03

Schweizer Cup Finalturnier in Wolhusen

 15.01 Junioren U20 Schweizermeisterschaft 3. Runde in Oberaach bis 21.02

evtl. Cup 1/4 Final 

 12.03 Senioren Schweizermeisterschaft in Wolhusen
 17.01 Hallenmeisterschaft 4. Runde  19.03 evtl. Junioren U20 Aufstiegsrunde in Schaffhausen 
 21. - 22.01 Skiwochenende  25.03 Jugend Hallenmeisterschaft in Nunningen
 24.01 Schweizer Cup 1/8 Final
28.01 Junioren U20 Schweizermeisterschaft Schlussrunde Altnau
 31.01 Hallenmeisterschaft 5. Runde  
                     
 April  Mai

 Juni
 20. - 23.04 Trainingswochenende  06.05  1. NLA Runde in Neuhausen
1. KM Runde Herren und Jugend 
 03.06 3. NLA Runde in ???
 22.04 Korbballturnier Herren Elite in Pieterlen
 13.05 2. NLA Runde in Pfaffnau  10.06 Reservedatum Vorrunde NLA
 29.04 Korbballturnier Herren Elite in Erschwil
 20.05 Reservedatum Vorrunde NLA
2. KM Runde Herren/Jugend
 11.06  Jugendsporttag in Dornach
 30.04 Korbballturnier Jugend in Erschwil
 27.05 Reservedatum KM Runde Herren  17.06 Regionalturnfest in Zwingen
 27 - 28.05 Käselfest  24.06 3. Runde KM Jugend
                     
Juli  August  September
 08.07 March-Cup in Meltingen  04. - 06.08

Trainingswochenende

 02.09

Regionalspieltag in Breitenbach (Achtung: Samstag)

 30.07 Korbballturnier in Bachs  12.08 4. NLA Runde in Erschwil 
 03.09 Jugend Korbball SM
19.08 5. NLA Runde in Madiswil
3. KM Runde Herren
4. KM Runde Jugend
 09.09 6. NLA Runde in Pieterlen
4. KM Runde Herren
 26.08 Reservedatum Rückrunde NLA
Reservedatum KM Herren/Jugend
 10.09 Reservedatum Jugend SM
 16.09  Reservedatum Rückrunde NLA
Reservedatum KM Herren
 23.09  Aufstiegsspiele 1. Liga/NLB Herren
 30.09  Reservedatum Aufstiegsspiele 1. Liga/NLB Herren
                     
 Oktober  November  Dezember
 14. - 15.10 Turnfahrt  04.11 Regionale Delegiertenversammlung
in Seewen
 15.12                          Jahresabschluss an der Krippenwelt beim
Kartenverlag in Erschwil
 21.10 Junioren U20 KM 1. Runde  18.11 Junioren U20 KM 2. Runde  16.12 Silvesterwanderung
 28.10 Schlussturnen und Schlusshock           25.11

Kantonale Delegiertenversammlung
in Zuchwil

 ??? Hallenmeisterschaft 17/18 3. Runde
 ??? Junioren U20 Schweizer-
meisterschaft 1. Runde
 ???  Junioren U20 Schweizer-
meisterschaft 2. Runde
 ???  Hallenmeisterschaft 17/18 1. Runde
 ??? Hallenmeisterschaft 17/18 2. Runde
 ganzer 
 Monat
Passiveinzug
                     
 2018
 13.01 102. Generalversammlung TVE