Jahresprogramm

 Januar          Februar          März   
 05.01 Hallenmeisterschaft 4. Runde  03.02 Hallenmeisterschaft Schlussrunde Nunningen und Meltingen (Samstag)  03.-04.03

Skiweekend

 13.01 102. Generalversammlung bis 18.02

Schweizer Cup 1/4 Final 

 10.03 Schweizer Cip Finalrunde in Utzenstorf
 14.01 Junioren U20 Schweizermeisterschaft 3. Runde in Altnau  10.03 Jugend Hallenmeisterschaft in Büsserach
 16.01 Hallenmeisterschaft 5. Runde  11.03 evtl. Junioren U20 Aufstiegsrunde in Utzenstorf
 25.01 Schweizer Cup 1/8 Final in Löhningen
 27.01 Junioren U20 Schweizermeisterschaft Schlussrunde in Laufen
                     
 April  Mai

 Juni
 15.04 Korbballturnier in Urtenen  05.05 1. NLB Runde in Neuhausen
1. KM Runde Herren und Jugend 
 02.06 3. NLB Runde in Volketswil 
Reservedatum KM Runde
 20.-22.04 Trainingswochenende    12.05   Jugendsporttag in Erschwil    09.06 Reservedatum Vorrunde NLB
Reservedatum KM
 21.04 Korbballturnier Herren Elite in Pieterlen
 12.05 Reservedatum Vorrunde NLB
Reservedatum KM Runde
 15.-17.06 Kantonalturnfest in Obergösgen
 28.04 Korbballturnier Herren Elite in Erschwil
 26.05 2. NLB Runde in Pfaffnau
2. KM Runde Herren und Jugend
 22.-24.06  Kantonalturnfest in Obergösgen
 29.04 Korbballturnier Jugend in Erschwil
 27.05 Käselfest
                     
 Juli  August  September
 07.07 March-Cup in Meltingen  03. - 05.08

Trainingswochenende

 02.09

Jugend Korbball SM in Brugg

 28.07 Korbballturnier in Bachs  11.-12.08 4. NLB Runde in Erschwil 
 08.09 6. NLB Runde in ???
4. KM Runde Herren
18.08 5. NLB Runde in Madiswil
3. KM Runde Herren
4. KM Runde Jugend
 09.09 Reservedatum Jugend Korbball SM
       18.-19.08 Regionalspieltag    14.09   Vereinsempfang Erschwil organisiert durch Turnverein Erschwil
 25.08 Reservedatum Rückrunde NLB
Reservedatum KM Herren/Jugend
 15.09 Reservedatum Rückrunde NLB
Reservedatum KM Herren
 22.09 Aufstiegsspiele 1. Liga / NLB Herren
 29.09  Reservedatum Aufstiegsspiele 1. Liga/NLB Herren
                     
 Oktober  November  Dezember
 13. - 14.10 Turnfahrt  03.11 Regionale Delegiertenversammlung
in Bärschwil
 01.12                        Kantonale Delegiertenversammlung
in Dulliken
 27.10 Schlussturnen und Schlusshock
Junioren U20 KM 1. Runde
 04.11 Junioren U20 SM 1. Runde  08.12 Junioren U20 KM 2. Runde
 18.11

Junioren U20 SM 2. Runde

 21.12 Jahresabschluss in der Krippenwelt beim Kartenverlag Erschwil
 ???  Hallenmeisterschaft 18/19 1. Runde  22.12 Silvesterwanderung
 ??? Hallenmeisterschaft 18/19 2. Runde  ??? Hallenmeisterschaft 18/19 3. Runde
 ganzer 
 Monat
Passiveinzug
                     
 2019
 12.01 103. Generalversammlung TVE